生活白痴,你知道10块钱可以买几个苹果吗?_派派后花园

用户中心 游戏论坛 社区服务
发帖 回复
阅读:1224 回复:40

生活白痴,你知道10块钱可以买几个苹果吗?

刷新数据 楼层直达
gogogo55

ZxID:13718424

等级: 略有小成
举报 只看楼主 使用道具 楼主   发表于: 2011-06-09 0
天哪,水果好贵,今天,买了3个苹果共8元钱,平均每个约等于2.7元。
老板说,13元一斤(好像是公斤),说实在的,我对于这种标价识别无能,要具体到每个多少钱,我才能感觉到贵不贵。
我是生活白痴,以后一个人怎么过活啊。

我们来说一说,你们那的苹果多少钱?或者其他水果

格式:


地点:
平均每个多少钱:


eg:

昆明
2.7元/个
[ 此贴被gogogo55在2011-06-09 20:40重新编辑 ]
王家荣儿

ZxID:4640805


等级: 文坛鼻祖
配偶: 慕颜雪
深深潜
举报 只看该作者 沙发   发表于: 2011-06-09 0
青岛
乃去的地方太贵了,现在苹果也就顶多四块一斤,大部分在2.5到3块左右一斤,平均的话,1块左右1个,我不知道秤准不准啊

夜.熙美

ZxID:7598028


等级: 热心会员
举报 只看该作者 板凳   发表于: 2011-06-09 0
同楼上....咱也是青岛的
10
默念 我 的 伤
回忆 曾经 的 回忆
祭奠 那 死去 的 爱情
某人 我 已 不在 爱 你
寒塘袖墨

ZxID:8985928


等级: 热心会员
寒塘渡鹤影 冷月葬诗魂
举报 只看该作者 地板   发表于: 2011-06-09 0
上次我买了5个苹果,花了我13块多。

冰清雪亮

ZxID:13175396


等级: 内阁元老
举报 只看该作者 4楼  发表于: 2011-06-09 0
我记得前段时间,樱桃还是什么,30多元一斤~~~~

三水冗。

ZxID:9827784


等级: 内阁元老
配偶: 三水弱。
还活着
举报 只看该作者 5楼  发表于: 2011-06-09 0
过年的时候樱桃50块钱一斤=。=
现在大概20左右一斤吧桑感。

一斤稍微大一点的苹果大概7块钱。。。。
只有2个半左右。。。桑感。。。

地点福建
苹果一个 约摸2.8元

穷人吃不起=。=

若离。若及

ZxID:14584017

等级: 职业撰稿
周年。。刷帖。。好累。。
举报 只看该作者 6楼  发表于: 2011-06-09 0
不爱吃苹果
齐小憩

ZxID:8903243


等级: 文坛鼻祖
配偶: 瑶池碧落
举报 只看该作者 7楼  发表于: 2011-06-09 0
肿麽可能十三一斤你花八块还能买到三个?你那苹果得多小啊?
我五块八一斤的苹果,十一块钱买了四个。。。

楼主留言:

好像我们这点是公斤


゛臉紅紅....

ZxID:704295


等级: 内阁元老
把每一次都当作是最后一次。
举报 只看该作者 8楼  发表于: 2011-06-09 0
不管是苹果四代还是四袋苹果都买不起

楼主留言:

恩恩,无论什么都贵啊

本帖最近评分记录: 1 条评分 派派币 +1

ranfeng

ZxID:617650


等级: 内阁元老
配偶: xsp8679556
年纪大了,肝不动了!
举报 只看该作者 9楼  发表于: 2011-06-09 0
很久木有买水果了

吃不起啊

孤独前行

ZxID:12308339


等级: 热心会员
配偶:
举报 只看该作者 10楼  发表于: 2011-06-09 0
今天刚买了香蕉
樱桃十几块钱一斤
吃不起啊吃不起
本帖最近评分记录: 1 条评分 派派币 +1

苏子墨。

ZxID:13862235

等级: 牛刀小试
请我忘记
举报 只看该作者 11楼  发表于: 2011-06-09 0
囧,好吧我生活白痴
这些东西都是我妈妈买
我就记得
每天中午,我同桌就要去超市买个苹果吃
貌似是3块几一个,超市就是贵囧
贤贤sama

ZxID:4951397


等级: 内阁元老
配偶: 宁毛
贤贤,白菜,咸白菜🤭🤭🤭
举报 只看该作者 12楼  发表于: 2011-06-09 0
o(╯□╰)o。只买便宜又小个的
1块多一个
心暧13

ZxID:12117319


等级: 热心会员
配偶: 陶腿
拿回自己的名字,开心
举报 只看该作者 13楼  发表于: 2011-06-09 0
地点:江苏某地

平均每个多少钱:

4块一斤的,小一点,1.5左右一个
五元一斤的,大一点,2-3元一个

断魂。

ZxID:14068999

等级: 自由撰稿
心若在。我愿笑敛如花
举报 只看该作者 14楼  发表于: 2011-06-09 0
一串20.、一串满多的,超过10个。。品种不同的吧
逝水无痕。

ZxID:2762501


等级: 派派贵宾
配偶: 紫杉嫣
我也曾有过一双翅膀,不过我没用它在天上翱翔,而是放在锅里炖汤
举报 只看该作者 15楼  发表于: 2011-06-09 0
4-6一斤
呓梦浅浅

ZxID:8060468


等级: 文学大师
配偶: 莫、陌^^
我的陌陌,我一个人的陌陌❤
举报 只看该作者 16楼  发表于: 2011-06-09 0
天津的,苹果一般的10块钱3斤。吃不起
一梦茶蘼

ZxID:204326


等级: 禁止发言
举报 只看该作者 17楼  发表于: 2011-06-09 0
苹果这东西现在都快成了奢侈品勒..

我们这的我记得上一年的时候是两三块钱吧,这还是最便宜的。

完了今年的苹果价格一直居高不下啊..开春的时候是四五块钱,现在的都是五六块钱勒...最近新的苹果应该是已经上市了,不过是青苹果,但是不是很喜欢吃青苹果,感觉都没有以前的好吃,所以也就没有注意青苹果的价格。像超市那样子堆大头卖的苹果都是五六块啊....
米尔卡

ZxID:14409815

等级: 才华横溢
期末了+补习党+将是高三党=要断网啊o(>﹏<)
举报 只看该作者 18楼  发表于: 2011-06-09 0
杨梅不是到季了嘛,一斤9快多!
一个...有人会去数吗(⊙_⊙)?
哦某卡福建的,水果也贵哇靠~
当风看猎拥珠翠,就水馨兰绕青蔻。
哦哈哟,狒狒

ZxID:14362339

等级: 热心会员
配偶: 风起靥舞
其实工作不累,累的是心~~~~
举报 只看该作者 19楼  发表于: 2011-06-09 0
长沙 2-3块一个
发帖 回复