生活白痴,你知道10块钱可以买几个苹果吗?_派派后花园

用户中心 游戏论坛 社区服务
发帖 回复
阅读:1224 回复:40

生活白痴,你知道10块钱可以买几个苹果吗?

刷新数据 楼层直达
gogogo55

ZxID:13718424

等级: 略有小成
举报 只看楼主 使用道具 楼主   发表于: 2011-06-09 0
天哪,水果好贵,今天,买了3个苹果共8元钱,平均每个约等于2.7元。
老板说,13元一斤(好像是公斤),说实在的,我对于这种标价识别无能,要具体到每个多少钱,我才能感觉到贵不贵。
我是生活白痴,以后一个人怎么过活啊。

我们来说一说,你们那的苹果多少钱?或者其他水果

格式:


地点:
平均每个多少钱:


eg:

昆明
2.7元/个
[ 此贴被gogogo55在2011-06-09 20:40重新编辑 ]
时光‘

ZxID:12523812


等级: 热心会员
夫唯不争,故无尤
举报 只看该作者 40楼  发表于: 2011-06-26 0
地点:海口
一个苹果 大约三块
10块钱能买4个
.栗子

ZxID:9149737


等级: 派派贵宾
配偶: 浅草长空
举报 只看该作者 39楼  发表于: 2011-06-26 0
表示超市的是贵点。。。去菜市场吧。。。无语

迷糊夏尔

ZxID:12209990

等级: 才华横溢
寻找未来的旅途中!!
举报 只看该作者 38楼  发表于: 2011-06-26 0
武汉
水果好像不怎么贵,保证每天有水果吃不困难!
2624100

ZxID:12626768

等级: 牙牙学语
举报 只看该作者 37楼  发表于: 2011-06-26 0
在广州,最便宜的,不超过4个。
木小凉。

ZxID:12157980


等级: 热心会员
我在想,是不是应该要开始天天向上了?。
举报 只看该作者 36楼  发表于: 2011-06-23 0
呃,如果没有把美元拿去换算成人民币对比的话,米国在唐人街这样的地方,水果还是挺便宜的说,苹果一般都是5个2美元,,然后樱桃2磅5美元、、、
没有对谁说过,她其实也在悄悄地等待着有一天被一个喜欢的人搁在心里疼着、宠着

con_has

ZxID:5891147

等级: 读书识字
举报 只看该作者 35楼  发表于: 2011-06-22 0
十塊錢可以買不到一個苹果
冥守

ZxID:14346695

等级: 热心会员
为什么我脸上常带微笑,因为我心中变态得深沉!
举报 只看该作者 34楼  发表于: 2011-06-22 0
喜欢吃那种又脆水分有多的蛇果,不过好贵的……有时实在馋了,就会买一个(在超市里),一般是六七块钱……
━.伊离

ZxID:13072026


等级: 文学大师
配偶: Angel糖
长期潜水很伤肾。
举报 只看该作者 33楼  发表于: 2011-06-22 0
我们这三个,反正不到四个…
          - 彼时豆蔻,谁许谁的地老天荒。

轩怡砚

ZxID:11339901


等级: 文学之神
微笑,是不想尝试眼泪的味道。
举报 只看该作者 32楼  发表于: 2011-06-22 0
额。。不清楚,平常都不是我买的。。。
嬷嬷~

ZxID:10677999


等级: 热心会员
啊!
举报 只看该作者 31楼  发表于: 2011-06-21 0
老乡不?你在哪个地段买的苹果啊?

日旦小醒

ZxID:12559534


等级: 牛刀小试
举报 只看该作者 30楼  发表于: 2011-06-21 0
我们这边樱桃是20元一斤
人生在世如身处荆棘之中,心不动,人不妄动,不动则不伤。
如心动则人妄动,伤其身痛其骨~
@依恋

ZxID:13028361

等级: 明星作家
不要因为结束而哭泣,微笑吧,为你的曾经拥有
举报 只看该作者 29楼  发表于: 2011-06-21 0
最近想吃杨梅,可是早上30多一斤,晚上20多一斤呢!
吃不起啊!
天使的缺点是太善良,魔鬼的缺点是太邪恶
qyrichard

ZxID:14982065

等级: 博览群书
举报 只看该作者 28楼  发表于: 2011-06-21 0
日本
苹果 的确是论个卖的。折合人民币8块一个
顺带一提,枇杷,一盒6个,折合人民币也是8块1个。

我要掀桌
←左耳钉

ZxID:12163201


等级: 文坛鼻祖
配偶:
大师兄,玫瑰,你的;巧克力,你的;钻戒,你的;你,我的!
举报 只看该作者 27楼  发表于: 2011-06-21 0
地点:哈尔滨
平均每个多少钱:2.5= =大概……
大浅超级无敌

ZxID:12615678


等级: 文学之神
配偶: 雨也哭了
新婚~
举报 只看该作者 26楼  发表于: 2011-06-21 0
去年还是八块七块一大袋的


今年八块才几个。。

五块多一斤。。接近六块。。

昨天买的好像是三块多一斤的。。

xx30221480

ZxID:4837898

等级: 牙牙学语
举报 只看该作者 25楼  发表于: 2011-06-21 0
记得以前小时候五块钱买一大袋子苹果,就类似那种面口袋那么大,现在五块钱都买不了一斤啊,这物价飞涨啊
408628702

ZxID:230487

等级: 文学大师
如果我重生了
举报 只看该作者 24楼  发表于: 2011-06-21 0
北京 5到10元一个 大的
贺兰夫人

ZxID:14189424


等级: 内阁元老
配偶: 桑冬
我爱派派。
举报 只看该作者 23楼  发表于: 2011-06-12 0
现在不是吃苹果的季节啊,吃别的吧
素净淡雅

ZxID:106429


等级: 文坛巨匠
配偶: 唯衍玦
工作,潜中...
举报 只看该作者 22楼  发表于: 2011-06-10 0
额,河南2.98一斤,不知道几个,也有卖3块多的,物价飞涨啊~
发帖 回复