1499T,我终于又可以纪念~\(≧▽≦)/~啦啦啦_派派后花园

用户中心 游戏论坛 社区服务
发帖 回复
阅读:25 回复:12

1499T,我终于又可以纪念~\(≧▽≦)/~啦啦啦

刷新数据 楼层直达
jtkszmw123

ZxID:13047665

等级: 热心会员
将爱形容为美丽的 是不了解爱的人   将爱形容为丑陋的 是自以为了解爱的人。 &am ..
举报 只看楼主 使用道具 楼主   发表于: 2013-03-30 0
— 本帖被 樱桃爱飞飞 从 聊天交友 移动到本区(2013-03-30) —
     今天和家人视频。发现几乎全家人都在吃草莓。啊啊啊!!!我也很想吃,可是我现在所处的地方草莓好贵~~听我妹妹说,妈妈是在家门口看到有人卖草莓而且很便宜。所以就买回来吃个够O(∩_∩)O。【好想吃好想吃。。。(¯﹃¯)口水】
   所以现在就问一下大家。你们那里的水果贵么?我这儿啊,苹果要4块~5块一斤。雪梨要2.5~3.5一斤。菠萝是一块一个。香蕉是1.5一斤。我是水果星人最近处于流血一周中,据说吃苹果很有好处。可是一听这个价格就下不了手( ⊙ o ⊙ )啊!花5块卖两苹果而且还不是很大很漂亮。。。
   所以,我这种心态还正常么。。。
   废话不说,上图
[ 此帖被jtkszmw123在2013-03-30 23:03重新编辑 ]
   “如果,我知道有一天我会这么爱你,我一定对你一见钟情。”
憇寶

ZxID:16528937

等级: 文学俊才
竟然2年没登论坛了。大家还好吗?
举报 只看该作者 12楼  发表于: 2013-04-01 0
貌似不能纪念……楼主……小心了哟
千里心

ZxID:12199802

等级: 文学之神
举报 只看该作者 11楼  发表于: 2013-04-01 0
我们这的苹果和雪梨的价格跟LZ那差不多,香蕉和菠萝不太清楚~~好在有河南人躲在我们家属村买的河南梨只要2.5元/斤,不仅价格不错,水分多,味道也很甜美,比那个贵的雪梨好吃多了~~我也好想吃苹果,就是苹果太贵了,还不知道味道甜不~~
错珏

ZxID:12408040


等级: 内阁元老
举报 只看该作者 10楼  发表于: 2013-03-31 0
香蕉好便宜的说
九昼暖

ZxID:12957271


等级: 派派版主
❤北辰九→夙九❤5.24-8.14-11.23
举报 只看该作者 9楼  发表于: 2013-03-31 0
不能纪念+n
小女人88

ZxID:21908034

等级: 热心会员
生日 06-05 注册12-11
举报 只看该作者 8楼  发表于: 2013-03-31 0
恭喜纪念
布袋布丁

ZxID:17046888


等级: 热心会员
本人中科院高级潜水院院士,诺贝尔长期掉线奖,奥斯卡终身隐身奖~~~
举报 只看该作者 7楼  发表于: 2013-03-31 0
苹果4、5块一斤……
不过还是要看是哪种苹果。一般的2块左右吧这边。我还买过8块多一斤的,不过好像是进口苹果
少年薄衣衫。

ZxID:773408


等级: 明星作家
-    青春年少的我们,总容易把感动当感情,把过客当挚爱。
举报 只看该作者 6楼  发表于: 2013-03-31 0
真的算是便宜的了...人比人气死人呐
珞埜

ZxID:12181426


等级: 热心会员
愿我们被这个世界温柔相待
举报 只看该作者 5楼  发表于: 2013-03-31 0
啊咧,恭喜lz纪念

柳半夏。

ZxID:16060123


等级: 内阁元老
配偶: 木隐微
红了樱桃,绿了芭蕉。
举报 只看该作者 4楼  发表于: 2013-03-31 0
唔~不能纪念的~要3个以上重复数字

ANQS

ZxID:14080764

等级: 热心会员
举报 只看该作者 地板   发表于: 2013-03-31 0
咱们的价格差不多吧,可能有些比你们那里还贵点,心酸啊T^T怀念以前的物价,真心便宜啊
七家公子

ZxID:12942519


等级: 内阁元老
配偶: 觅星
心累,勿cue,无翼崽崽坠机了,emo了😭
举报 只看该作者 板凳   发表于: 2013-03-30 0
不能纪念加一
楼主那边蛮便宜的

楼主留言:

这真的算便宜了么。。。可能是学生,还要家里的钱。所以有点不敢花。等我自己有钱我就买我想要的东西了吧。

木隐微

ZxID:11084901


等级: 热心会员
配偶: 柳半夏。
原名:还是不行啊
举报 只看该作者 沙发   发表于: 2013-03-30 0
我能说这个算便宜的了吗,还有这个数字不能纪念哦

发帖 回复